Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018 г.

РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Тоцкого района

ПРИКАЗ

20.12.2018г                 №01-03/424-о

с. Тоцкое

 

 

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам       в 2018-2019  учебном году

 

 

 

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», 17.03.2015 №249,17.12.2015 № 249,17.12. 2015 №  1488  «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённый  приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252», от 09.08.2018 № 01 -21/1489 «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в 2018 — 2019 учебном году», от 28.09.2018 № 01-21/1780 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018 — 2019 учебном году», приказом районного отдела образования администрации Тоцкого района от 9.10.2018 №  01-03/293-о  « Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году в образовательных организациях Тоцкого района» с 11 ноября по 10 декабря  2018 года был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19  общеобразовательным предметам, в которых принял участие 446 обучающийся из 12 образовательных организаций района.

 В нем участвовали учащиеся 7-11 классов, победители и призеры школьного этапа, победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.

По району на муниципальном этапе олимпиады занято 45 первых мест из них 21-победителей и 24 призёров. Лидируют следующие школы:  МАОУ Тоцкая СОШ (победителей-8,призёров -13), МБОУ Зареченская классическая гимназия (победителей- 10,призёров -9).

МБОУ Зареченская классическая гимназия  представила участников на олимпиады по 18 предметам.  МАОУ Тоцкая СОШ представила участников на олимпиады по 15 предметам. У остальных   школ были случаи неучастия на олимпиаде по отдельным предметам. Вовсе не представили участников на олимпиаду МБОУ Ново-Васильевская ООШ, МБОУ Правдинская ООШ, Мало-Ремизёнская ООШ, Ковыляевская ООШ.

Учащиеся показали хорошие знания и набрали высокие баллы по ОБЖ, физической культуре, технологии, литературе, обществознанию (процент выполнения предложенных заданий во всех классах составляет более 50%). Лучшие результаты показаны на олимпиаде по ОБЖ и обществознанию.

Низкую эффективность участия на муниципальном этапе олимпиад  показали МАОУ Зареченская СОШ № 2, МАОУ Кирсановская СОШ,  нет динамики МАОУ Суворовская СОШ, МБОУ Свердловская СОШ, МАОУ Богдановская СОШ.

На основании представленных материалов по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

П Р И К А З Ы В А Ю:

  1. Утвердить итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году (приложение 1).
  2. Утвердить заявку на участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 18 общеобразовательным предметам (приложение 2).
  3. Директорам общеобразовательных организаций:
    • Проанализировать итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, вести работу по выявлению и развитию одаренных детей и созданию определенной системы работы с ними по целенаправленной подготовке к олимпиадам, обеспечить выполнение квоты на участие в олимпиадах по всем предметам и классам.
    • Обеспечить участие победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и сопровождающих учителей в региональном  этапе в сроки, установленные Министерством образования Оренбургской области.
    • Обеспечить наличие у участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам согласия на обработку персональных данных и паспортов.
  4. Информационно-методическому центру:
    • Организовать обсуждение итогов предметных олимпиад на заседаниях методических объединений, продолжить работу по оказанию методической помощи руководителям школ, учителям в организации дифференцированного обучения учащихся.
    • Подготовить дипломы для награждения победителей и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018-2019 учебном году.
  5. Расходы, связанные с награждением победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и с направлением победителей муниципального этапа 2018-2019 учебного года для участия в региональном этапе в 2018-2019 учебном году произвести за счет образовательных организаций.
  6. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

 

 

И.о руководителя РОО                                                           С.М.Середа

 

 

 

Приложение 1

К приказу РОО от 20.12.2018г №01-03/424-о

 

Итоги МЭ олимпиады ОО Тоцкого района

ФИО ОО класс Кол-во баллов Тип диплома Учитель
Мах Набрал
МАТЕМАТИКА
Ноздрин Ярослав МБОУ ЗКГ 7 28 22 Победитель Смирнова Н.В.
Трофимов Денис МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 7 28 20 Призёр Морозова Н.И.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
Кречетова Любовь МАОУ Кирсановская СОШ 8 100 67,92 Победитель Стецко Ю.В.
Сасова Ксения МБОУ Зареченская классическая гимназия 8 100 65,64 Призер Саади А.Р.
Махмутова Рената МАОУ Зареченская СОШ №2 7 100 64,91 Призер Александрин В.И.
Сорокин Кирилл МАОУ Зареченская СОШ №2 8 100 66,08 Победитель Александрин В.И.
Пыщева Анастасия МБОУ Зареченская классическая гимназия 10 100 91,01 Победитель Саади А.Р.
Гринёв Владислав МБОУ Зареченская классическая гимназия 9 100 85,20 Победитель Киселев М.А.
Ахмедьянов Юрий МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 10 100 80,50 Призер Тихонов А.В.
Ишкильдин Камиль МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 100 74,51 Призер Стукалов С.В.
                                                                               БИОЛОГИЯ
Спирина А.А. ЗКГ 10 132 74 Победитель Абилова Г.Ф.
                                                                             ОБЖ
Соломко Александр Тоцкая СОШ 9 250 139 Победитель Евстахов А.Н.
Карасева Яна Тоцкая СОШ 8 250 126 Призер Евстахов А.Н.
Анисимов Евгений Тоцкая СОШ 10 250 150 Призер Евстахов А.Н.
Мухамедзянов Алмаз Тоцкая СОШ 11 250 130 Победитель Евстахов А.Н.
Усламина Елизавета Тоцкая СОШ 10 250 169 Призер Евстахов А.Н.
Покидова Наталья Тоцкая СОШ 10 250 130 Призер Евстахов А.Н.
                                                                              ЛИТЕРАТУРА
Русяева Марина МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 100 58 Победитель Сергеева Л.В.
Дубовицкая Нина МБОУ Погроминская СОШ 10 100 69 Победитель
Скондакова Анастасия МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 10 100 55 Призер Аскарова Л.ВА.
Карасева Екатерина МБОУ ЗКГ 10 100 55 Призер Сердюк Е.Ю.
                                                                                     ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
Салюкова Анастасия МБОУ ЗКГ 8 100 50 Победитель Хабибуллин Р.М.
Гусев Кирилл МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 100 56 Призер Скляров Н.В.
Антипенко Артем МБОУ ЗКГ 9 100 55 Призер Селихова Н.Н.
Русяева Марина МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 100 66 Победитель Скляров Н.В.
Кашапов Тимур МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 100 57 Призер Скляров Н.В.
Глинкова Ксения МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 100 57 Победитель Скляров Н.В.
                                                                                      ИСТОРИЯ
Школа Кирилл МБОУ ЗКГ 7 88 48 Победитель Сиротина О.В.
Скондакова Анастасия МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 10 99 64 Победитель Скляров Н.В.
Чуприкова Дарья МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 10 99 53,5 Призер Скляров Н.В.
География
Болотин Илья МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 7 48 26 Победитель Долгих С.А.
Ковалевская Анжела МБОУ ЗКГ 7 48 25,5 Призер Белова О.В.
Золотых Ульяна МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 7 48 25,5 Призер Долгих С.А.
Мажаев Максим МБОУ ЗКГ 7 48 25,5 Призер Белова О.В.
Матюшкина Анастасия МБОУ ЗКГ 8 48 29 Победитель Белова О.В.
Коваль Екатерина МБОУ ЗКГ 8 48 28 Призер Белова О.В.
Карасев Юрий МБОУ Пристанционная ООШ 8 48 25 Призер
Тухфатуллин Руслан МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 91 52 Победитель Щеголева Н.А.
Технология
Осипова Марианна МБОУ ЗКГ 7 30 15 призер Ушакова М.А.
Мясникова Юлия МБОУ ЗКГ 7 30 15 призер Ушакова М.А.
Левкин Александр МБОУ ЗКГ 8 30 18 Победитель Соин Н.В.
Казначеев Антон МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 8 30 17 Призер Рузавин С.Н.
Некрылов Иван МБОУ ЗКГ 8 30 16 Призер Соин Н.В.
Моржанаев Максим МБОУ ЗКГ 9 39 19 Победитель Соин Н.В.