Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 г.

РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Тоцкого района

ПРИКАЗ

13.12.2019г                 №01-03/429-о

с. Тоцкое

 

 

Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам       в 2019-2020 учебном году

 

 

 

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», 17.03.2015 №249,17.12.2015 № 249,17.12. 2015 №  1488  «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утверждённый  приказом  Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252», приказами Министерства образования Оренбургской области от 14.08.2019 № 01-21/1617 г. «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году», от 24.09.2019  № 01-21/1865  «Об организации подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников в 2019-2020 учебном году», от 25.09.2019 № 01-21/1872  «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 — 2020 учебном году», приказами отдела образования администрации Тоцкого района от 28.08.2019 г № 01-03/265-о «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников  в 2019 — 2020 учебном году»,  от 07.10.2019 г № 01-03/334-о. «Об организации подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде обучающихся Тоцкого района в 2019-2020 учебном году», от 07.10.2019 г № 01-03/335-о «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 — 2020 учебном году в образовательных организациях Тоцкого района» с 12 ноября по 13 декабря  2019 года был проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19  общеобразовательным предметам, в которых приняли участие 404 обучающихся из 12 образовательных организаций района.

 В нем участвовали учащиеся 7-11 классов, победители и призеры школьного этапа, победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.

По району на муниципальном этапе олимпиады занято 42 призовых места из них 25-победителей и 17 призёров. Лидируют следующие школы:  МАОУ Тоцкая СОШ (победителей-12,призёров -9), МБОУ Зареченская классическая гимназия (победителей- 12,призёров -7). Один победитель в МБОУ Погроминская СОШ. В МАОУ Зареченская СОШ №2 1 победитель и 1 призер.

МБОУ Зареченская классическая гимназия  представила участников на олимпиады по 19 предметам.  МАОУ Тоцкая СОШ представила участников на олимпиады по 16 предметам. У остальных   школ были случаи неучастия на олимпиаде по отдельным предметам. Вовсе не представили участников на олимпиаду МБОУ Ново-Васильевская ООШ, МБОУ Правдинская ООШ, Мало-Ремизёнская ООШ, Ковыляевская ООШ.

Учащиеся показали хорошие знания и набрали высокие баллы по ОБЖ, физической культуре, технологии, литературе (процент выполнения предложенных заданий во всех классах составляет более 50%). Лучшие результаты показаны на олимпиаде по литературе, обучающаяся 11 класса МБОУ Погроминская СОШ набрала по литературе 90 баллов из 90 возможных. Следует отметить положительную динамику по русскому языку и английскому языку по сравнению с 2018-2019 учебным годом. По биологии количество участников больше, но количество призеров сократилось в два раза. Стабильные результаты по ОБЖ. Наиболее низкий уровень выполнения по химии, физике, географии, информатике.

Низкую эффективность участия на муниципальном этапе олимпиад  показали МАОУ Зареченская СОШ № 2, стабильное отсутствие динамики МАОУ Суворовская СОШ, МБОУ Свердловская СОШ, МАОУ Богдановская СОШ.

На основании представленных материалов по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

 

П Р И К А З Ы В А Ю:

  1. Утвердить итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году (приложение 1).
  2. Утвердить заявку на участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 18 общеобразовательным предметам (приложение 2).
  3. Директорам общеобразовательных организаций:
    • Проанализировать итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.
    • Систематически проводить работу по выявлению, развитию одаренных детей и целенаправленной подготовке к олимпиадам.
    • Обеспечить участие победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам и сопровождающих учителей в региональном  этапе в сроки, установленные Министерством образования Оренбургской области.
    • Обеспечить наличие у участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам согласия на обработку персональных данных и паспортов.
  4. Информационно-методическому центру:
    • Организовать обсуждение итогов предметных олимпиад на заседаниях методических объединений, продолжить работу по оказанию методической помощи руководителям школ, учителям в организации дифференцированного обучения учащихся.
    • Подготовить дипломы для награждения победителей и призеров районного этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2019-2020 учебном году.
  5. Расходы, связанные с награждением победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и с направлением победителей муниципального этапа 2019-2020 учебного года для участия в региональном этапе в 2019-2020 учебном году произвести за счет образовательных организаций.
  6. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

 

 

И.о. руководителя РОО                                                           Кузнецова Н.В.

 

 

 

Приложение 1

К приказу РОО от 13.12.2019г №01-03/429-о

 

Итоги МЭ олимпиады ОО Тоцкого района

 

ФИО ОО Класс Кол-во баллов Тип диплома Учитель
Мах Набрал
МАТЕМАТИКА
Ноздрин Ярослав МБОУ Зареченская классическая гимназия 7 35 28 Победитель Смирнова Н.В.
Миронов Вадим МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 35 18 Победитель Масгутова Р.М.
ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА
Утенкова Виктория МАОУ Зареченская СОШ №2 7 100 77,5 Победитель Александрин В.И.
Логачев Егор МАОУ Тоцкая СОШ 7 100 74,53 Победитель Стукалов С.В.
Махмутова Рената МАОУ Зареченская СОШ №2 8 100 65,91 Призер Александрин В.И.
Миронов Вадим МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 100 72, 35 Призер Стукалов С.В.
Бояркина Анастасия МБОУ Зареченская классическая гимназия 9 100 65,64 Призер Саади А.Р.
Пыщева Анастасия МБОУ Зареченская классическая гимназия 11 100 69,13 Победитель Саади А.Р.
Ахмедьянов Юрий МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 100 76,15 Победитель Тихонов А.В.
БИОЛОГИЯ
Гуляева Юлия МБОУ Зареченская классическая гимназия 7 32,5 22,5 Победитель Абилова Г.Ф.
Школа Кирилл МБОУ Зареченская классическая гимназия 7 32,5 16,5 Призер Аплеснина И.А.
Раджаматова Ганджина МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 79 46,5 Победитель Мальцева Е.Н.
Костяев Иван МБОУ Зареченская классическая гимназия 11 79 46,25 Призер Абилова Г.Ф.
ОБЖ
Слепкова Ирина МБОУ Зареченская классическая гимназия 8 100 65 Победитель Усикова Е.Н.
Корнейчук Татьяна МБОУ Зареченская классическая гимназия 9 230 138 Победитель Усикова Е.Н.
Левкин Александр МБОУ Зареченская классическая гимназия 9 230 125 Призер Усикова Е.Н.
Анисимов Евгений МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 255 188,5 Победитель Стариков Г.С.
Усламина Елизавета МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 255 131 Призер Стариков Г.С.
Покидова Наталья МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 255 140 Призер Стариков Г.С.
ЛИТЕРАТУРА
Давыденко Татьяна МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 90 74 Победитель Соболева Л.И.
Дубовицкая Нина МБОУ Погроминская СОШ 11 90 90 Победитель Плаксина А.В.
Карамануца Алена МБОУ Зареченская классическая гимназия 11 90 63 Призер Потапова Л.П.
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
Давыденко Татьяна МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 130 79 Победитель Дадабаева О.А.
Бондаренко Виктория МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 130 65 Призер Красавцева Е.В.
Ледник Кирилл МБОУ Зареченская классическая гимназия 10 110 55 Победитель Сиротина О.В.
ИСТОРИЯ
Хамитова Анастасия МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 7 72 39 Победитель Скляров Н.В.
Чуприкова Дарья МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 100 55 Победитель Скляров Н.В.
Русский язык
Школа Кирилл МБОУ Зареченская классическая гимназия 7 22 19,3 Победитель Саади М.С.
Фролова Юлия МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 7 22 13 Призер Аскарова Л.В.
Зацепина Екатерина МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 7 22 12 Призер Соболева Л.И.
Лаврентьев Георгий МБОУ Зареченская классическая гимназия 8 22 15 Победитель Камнева Н.В.
Курпель Ксения МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 8 22 14,9 Призер Плаксина С.А.
Яшникова Марина МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 8 22 11,5 Призер Аскарова Л.В.
Давыденко Татьяна МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 9 30 15,9 Победитель Соболева Л.И.
Технология
Суркова Виктория МБОУ Зареченская классическая гимназия 7 30 20 Призер Ушакова М.А.
Фролова Юлия МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 7 30 21 Победитель Дробышева З.В.
Ноздрин Ярослав МБОУ Зареченская классическая гимназия 7 30 23 Победитель Соин Н.В.
Иванова Ксения МБОУ Зареченская классическая гимназия 9 35 24 Победитель Ушакова М.А.
Английский язык
Свиридова Светлана МБОУ Зареченская классическая гимназия 10 40 25 Победитель Прончатова Е.Г.
Чуприкова Дарья МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 40 26 Победитель Черткова Е.Н.
Капрова Дарья МАОУ Тоцкая СОШ им.А.К.Стерелюхина 11 40 24 Призер Черткова Е.Н.
Крысюк Елизовета МБОУ Зареченская классическая гимназия 11 40 23 Призер Прончатова Е.Г.